Анализ реализации муниципальной целевой программы «Ремонт дорог местного значения Дивеевского муниципального района Нижегородской области на 2012-2020 гг.»

Выполнение программы за счёт консолидированного бюджета составило  6,166 млн. рублей, что составляет 99,8% от запланированных средст. За счёт получения дополнительных доходов и уточнения бюджетов сельских поселений произошло дополнительное финансирование по всем сельским поселениям. Дивеевское сельское поселение в 2013 году израсходовано 4,166 млн. рублей, плановый показатель – 0,668 млн. рублей. ремонт провели на следующих улицах: Клочнева, Маяковского, Некрасова, Нагорная, Магистральная, переулок Монастырский с. Дивеево, ул. Базарная с. Б-Череватово, ул. Нагорная с. Осиновка.

Елизарьевское сельское поселение израсходовано 0,220 млн. рублей, плановый показатель – 0,220 млн. рублей. Ремонт проводился на ул. Нагорная с. К-Паны, ул. Новостройка с. Елизарьево.

Глуховское сельское поселение израсходовано 0,139 млн. рублей, плановый показатель – 0,150 млн. рублей. Отремонтирован участок по улице Парковая с. Суворово,

Верякушское сельское поселение израсходовано 0,409 млн. рублей, плановый показатель – 0,310 млн . рублей.Отремонтировано часть ул. Прудовая и ул. Ценральная с. Онучино.

Ивановское  сельское поселение израсходовано 0,319 млн. рублей, плановый показатель – 0,319 млн. рублей. Провели ремонт на ул. Пискунова и Советская с. Смирново, ул. Молодёжная с. Стуклово. ул. Трудовая с. Конново, ул. Ситнова и Микрорайон с. Ивановское, ул. Зелёная д. Липовка.

Сатисское сельское поселение израсходовано 0,913 млн. рублей, плановый показатель – 0,333 млн. рублей. Провели ремонтные работы на улицах Заводская, Молодёжная, Ленина, Мира, Гаражная п. Сатис.

В связи с чем 31,05 тыс. м2 грунтовых автомобильных дорог района стали дорогами с твёрдым покрытием в щебёночном исполнении.