ВФСК "Готов к труду и обороне"

Главная » Спорт и молодежь » ВФСК "Готов к труду и обороне"
Указом Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» от 24 марта 2014 года № 172 по всей стране внедряется эффективная система физического воспитания, направленная на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

Нормативы испытаний делятся на обязательные и по выбору: плавание, бег на короткие, средние и длинные дистанции, прыжки в длину с разбега или  с места, подтягивание на турнике, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки,  рывок гири, сгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед.

Приказом Министерства спорта Нижегородской области от 25.11.2015 № 351 Дивеевский муниципальный район закреплен за Центром тестирования  МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Икар»» г. Саров.

Все  желающие   сдать  нормы  Всероссийского  комплекса  «Готов к труду и обороне» должны зарегистрироваться   в автоматизированной информационной системе на сайте  gto.ru. При отсутствии технической возможности или отсутствии компьютерной грамотности  существует возможность стать участником комплекса ГТО с помощью Центра тестирования.

По вопросам сдачи норм комплекса ГТО можно обратиться  по адресу: 607320, Нижегородская область, с. Дивеево, ул. Октябрьская, д. 10. Сектор по делам спорта, молодежной политики и туризма : 4-23-63, 4-29-46. Кочетков Николай Николаевич.