Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Прочее » Дивеевские полицейские приняли участие в зарнице в рамках акции «Мы выбираем жизнь»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» приняли участие в  районных соревнованиях - «Нижегородской школе безопасности - зарнице».

Мероприятие проходило в  МБОУ «Дивеевской СОШ».  В нем приняли участие представители 7 школ Дивеевского района. В соответствии  с положением о проведении «Нижегородской школы безопасности - зарницы»,   учащиеся соревновались в следующих категориях: смотр строя и песни, сборка и разборка автомата, дорожная грамота, история отечества, пожарная безопасность, медицинская помощь, ориентирование, стрельба, эстафета.

Открыл мероприятие заведующий РОО Коршунов Сергей Алексеевич. Он сделал акцент на военно - патриотическом воспитании молодежи, также отметил, что необходимо вести здоровый образ жизни. Подполковник Евгений Иванович Старцев - председатель общества воинов - интернационалистов настроил ребят на честную борьбу и победу. Также были оглашены результаты жеребьевки, в соответствии с которой команды должны были проходить этапы соревнований.

С первых секунд открытия соревнований  участники рвались к победе.  Первым заданием было смотр строя и песни. Все команды были хорошо подготовлены -  оригинальные эмблемы и военная форма. Но, несмотря на волнение, все команды удачно справились с поставленной целью. Дух соперничества царил на протяжении всего мероприятия. Команды то вырывались вперед, то уступали соперникам. Кто-то из команд решал с легкостью викторину по истории и билеты ПДД, а у кого–то лучше получалось военная подготовка. Поэтому главной задачей тренеров было правильное распределение сил своих подопечных. Ведь в каждом новом задании ребята, благодаря своей физической и интеллектуальной подготовке, получали заветные баллы. Несмотря на то, что мероприятие длилось на протяжении 4 часов, подростки настолько были охвачены духом победы, что  не замечали прошедшего времени. В этом им помогали грамотные действия тренеров, которые давали наставления.

Для честной оценки соревнований была сформирована судейская коллегия. В ее состав  вошли сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский»,  пожарной части ФСП по охране Дивеевского района, отдела по делам молодежи, спорта и туризма, районного отдела образования, представители МБОУ «Дивеевская СОШ». Судейская коллегия строго и справедливо оценивала каждый этап соревнований и, подсчитав заработанные баллы, определила победителей.

Окончанием мероприятия стало долгожданное оглашение результатов и награждение победителей.  Награждали команды ценными призами и грамотами главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Лобанов Владимир Дмитриевич, работники  районного отдела образования - Фатина Светлана Ивановна и Аношина Галина Николаевна.  В призовую тройку вошли:  первое место - МБОУ «Дивеевская СОШ», с небольшим отрывом на втором месте расположилась команда  МБОУ «Сатисская СОШ», третье место разделили между собой МБОУ «Елизарьевская ООШ»  и МБОУ «Суворовская ООШ». Четвертое место заняла команда МБОУ «Ивановская СОШ», на пятом МБОУ «Б.Череватовская ООШ» и шестое место - МБОУ «Глуховская СОШ».  Также были отмечены грамотами «Юного стрелка» - Зияков Павел и Белова Полина. Организаторы мероприятия пожелали ребятам успехов в их спортивной жизни и больших побед.

Юлия Брыткова

МО МВД России «Дивеевский»

Тел.:8 (83134) 4-29-88