Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) » Отчеты УУП » Отчёты УУП за 4 кварт 2013 » Адм. участок № 7 » Доклад о проделанной работе ст. УУП МО МВД России «Дивеевский» старшего лейтенанта полиции Куренкова А.Н. на административном участке № 7 за 12 месяцев 2013 г.

За 12 месяцев 2013 г. МО МВД РФ «Дивеевский» осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников полиции.

Мной обслуживается административный участок № 7, в который входят Глуховская и Верякушская с/а. На территории участка за прошедшие 12 месяцев, совершено 14 преступлений, два из них не раскрытые:

- 12.06.2013г. около 10час.30мин. неизвестное лицо в д.№37 ул.К.Маркса, с. Глухово, путем обмана совершило хищение денег в сумме 7000 рублей, принадлежащих Пушковой А.Ф.

- в ночь с 08 на 09.09.2013г. неустановленное лицо путем взлома двери склада проникло в м-н «Слобода» с. Глухово, откуда похитило алкогольную и табачную продукцию на сумму 44 000рублей.

За отчетный период мною было вынесено 70 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

По обеспечению охраны общественного порядка мной было составлено 177 протоколов об административных нарушениях.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки, по-прежнему является пьянство. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Беседы и штрафы помогают далеко не всегда.

По прежнему особенно остро стоит вопрос о пожарной безопасности. В основном пожароопасная обстановка возникает из-за злоупотребления алкоголем, а также из-за использования самодельных электронагревательных приборов. Главной предпосылкой, способствующей возникновению пожаров, стало использование самодельных электронагревательных приборов, не отвечающим требованиям противопожарной безопасности, а также злоупотребление спиртными напитками. В связи с этим, совместно с пожарной службой, ежемесячно проводятся проверки, направленные на выявление использования самодельных электронагревательных приборов.

Ст. УУП МО МВД РФ «Дивеевский»

ст. лейтенант полиции                                                             Куренков А.Н.