Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) » Отчеты УУП » Отчёты УУП за 4 кварт 2013 » Адм. участок № 6 » Доклад о проделанной работе Старшего УУП МО МВД «Дивеевский» капитана полиции Кузнецова Д.А. на административном участке № 6 за 2013 год

За текущий период 2013 г. МО МВД РФ «Дивеевский» осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников МО.

Мной обслуживается административный участок № 6, в который включает в себя Елизарьевскую сельскую администрацию в которую входят населенные пункты: с. Елизарьево, с. Трудовое, с. Круглые Паны; Ивановскую сельскую администрацию, в которую входят: с. Смирново, с. Сыресьево, д. Силино, д. Темяшево, с. Стуклово, д. Шахаево, с. Березино, с. Ивановское, д. Конново, д. Липовка. За 2013 год на административном участке № 6 совершено 16 преступления. За отчетный период мною было рассмотрено сообщений 183. Постановлений об отказе было вынесено 80.

По обеспечению охраны общественного порядка мной было составлено 120 протоколов об административных нарушениях.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки, по-прежнему является пьянство. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Беседы и штрафы помогают далеко не всегда.

Особенно остро стоит вопрос о пожарной безопасности. В основном пожароопасная обстановка возникает из-за злоупотребления алкоголем, а также из-за использования самодельных электронагревательных приборов. Главной предпосылкой, способствующей возникновению пожаров, стало использование самодельных электронагревательных приборов, не отвечающим требованиям противопожарной безопасности, а также злоупотребление спиртными напитками. В связи с этим, совместно с пожарной службой, ежемесячно проводятся проверки, направленные на выявление использования самодельных электронагревательных приборов.

Старший УУП МО МВД  «Дивеевский»

капитан полиции                                                                Кузнецов Д.А.