Главная » Информация по короновирусу » Информационное сообщение о приеме в 2020 году документов для предоставления субсидии в целях поддержки организаций, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 10 ноября 2020 № 194 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 07 апреля 2020 № 53» администрация Дивеевского муниципального района объявляет о продлении срока приема документов предоставление в 2020 следующих субсидий:
1.Субсидии организациям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности.
2. Субсидия организациям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения затрат на оплату коммунальных услуг в период действия режима повышенной готовности.
Документы могут подать следующие организации — юридические лица, индивидуальные предприниматели со среднесписочной численностью работников менее 100 человек, деятельность которых приостановлена (или вынужденно приостановлена) пунктом 3 Указа Губернатора области № 27 и осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), а именно следующим категориям Работодателей:

1)    субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников:

а) парковым комплексам, детским игровым комнатам, аквапаркам, массажным салонам (до момента возобновления деятельности, но не позднее 31.12.2020);

б) ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным и иным предприятиям общественного питания (за исключением организаций общественного питания, деятельность которых не приостановилась в соответствии с Указом Губернатора области № 27) (до момента возобновления деятельности, но не позднее 31.12.2020);

в) салонам красоты (парикмахерским), спа-салонам, косметическим и маникюрным салонам, соляриям (по 7 августа 2020 года включительно);

г) концертным залам (до момента возобновления деятельности, но не позднее 31.12.2020);

д) туроператорам, туристическим агентствам и прочим организациям, представляющим услуги в сфере туризма (по 31 декабря 2020 года включительно).

2) юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений и предприятий) и индивидуальным предпринимателям (в том числе не имеющим наемных работников):

а) фитнес-центрам и другим объектам физической культуры и спорта (по 31 декабря 2020 года включительно);

б) санаторно – курортным организациям, пансионатам, базам отдыха, санаториям, профилакториям, гостиницам и прочим местам для временного проживания (по 31 декабря 2020 года включительно);

в) предприятиям по производству изделий народных художественных промыслов (по 31 декабря 2020 года включительно);

г) объектам музейно – выставочных пространств (по 31 июля 2020 включительно);

д) театрам, театральным студиям (до момента возобновления деятельности, но не позднее 31.12.2020).

3) субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, а также социально – ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений и предприятий),  добровольным театральным объединениям, осуществляющим деятельность в сфере культуры, физкультурно – оздоровительной деятельности и спорта, дополнительного образования, абилитации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, организации отдыха и оздоровления детей, психолого – педагогического и социального сопровождения семьи и детей – сирот.

Организатор приема документов: администрация Дивеевского муниципального района. Контактный телефон: 4-54-13, 4-54-55.
Организации, претендующие на получение Субсидий, представляют документы на портал  Единая система предоставления субсидий Нижегородской области по ссылке https://subsidy.cit112.ru/ или в администрацию в электронном виде на электронный адрес: Churakova@adm.div.nnov.ru с последующей досылкой в бумажном виде полного пакета документов по почте

Адрес администрации: Нижегородская область, с. Дивеево, ул. Октябрьская, д. 28В.
Начало приема документов — 18 апреля 2020 года.
Окончание приема заявок — 31 января 2021 года включительно.