Информация для работодателей Дивеевского муниципального района

Главная » Экономика района » Информация для работодателей Дивеевского муниципального района

для работодателей Дивеевского  муниципального района.

Предложение

о присоединении работодателей к региональному соглашению

о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2016 год

На территории области заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2016 год между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным союзом организаций профсоюзов «Облсовпроф», объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей»от 27октября 2015 года №312-П/305/А-517(далее – Соглашение).

Соглашение размещено на официальных сайтах Правительства Нижегородской области (www.government.nnov.ru), министерства социальной политики Нижегородской области (www.minsocium.ru), Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, опубликовано в газетах «Нижегородская правда» (31.10.2015г.), «Профсоюзная трибуна».

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области и не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения                     о присоединении к Соглашению не представят в министерство социальной политики Нижегородской области (603950, г.Н.Новгород, ул.Деловая,д.9; е-mail: oplata@minsocium.ru) в установленном статьёй 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ от присоединении к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей с 1 января 2016 года и подлежит обязательному исполнению с их стороны.

Мотивированным письменным отказом считается документ, содержащий протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющий работников данного работодателя или иным представителем (представительным органом) работников, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного в Соглашении.

Документ подписан и.о. Министра социальной политики Нижегородской области М.В.Ушаковой.