Главная » Экономика района » Охрана труда » Информация о ходе реализации организационно - технический мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда в организациях Дивеевского муниципального района в 2015 году

Для проведения государственной политики в области охраны труда на территории Дивеевского муниципального района в 2015 году проводились мероприятия, направленные на улучшение условий и охраны труда работников при выполнении трудовой функции.

В связи с внесение существенных изменнений в законодательство об охране труда проведено внеплановое обучение и проверка знаний работадателей, специалистов организаций по охране труда. в 2015 году обучено:

• по охране труда - 35 человек
  • по пожарной безопасности - 58 человек
  • по электробезопасности - 71 человек
  • при организации и проведении работ на высоте - 24 человека
  • операторов газовых котлов - 22 человека

Мониторинг производственного травматизма проводился ежемесячно, по итогам полугодия и по окончании года.

В 2015 году не произошло ни одного несчастного случая на производстве.

Проводилась уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений организаций. На территории Дивеевского муниципального района действуют:

• коллективных договоров - 39 шт.

В 2015 году зарегистрировано 13 коллективных договоров.

Рассмотрено писем, заявлений, жалоб по вопросам нарушения трудового законодательства в отношении наемных работников - 12 шт.