Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) » Отчеты УУП » Отчёты УУП за 4 кварт 2013 » Адм. участок № 7 » Информационно-аналитическая записка к отчету перед населением старшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Дивеевский» старшего лейтенанта полиции Куренкова А.Н.

За 12 месяцев 2013 год отделом МО МВД России «Дивеевский» осуществлен комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории обслуживаемого участка проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников МО МВД России «Дивеевский». Вместе с тем, необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывает социально-экономические и иные факторы. Снижение жизненного уровня части населения, все шире распространяющаяся безработица, безудержное распространение пьянства и алкоголизма, наркомания, пропаганда с телеэкранов насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали – все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

Дислокация административного участка №7 Дивеевского района Нижегородской области включает в себя Глуховскую сельскую администрацию в которую входят населенные пункты: с. Глухово, с. Суворово, д. Лихачи и Верякушскую сельскую администрацию в которую входят населенные пункты: с. Верякуши, с. Ичалово, д. Кутузово, д. Дерновка, с. Онучино, д. Слепые, д. Ознобишино, с. Ореховец

На обслуживаемой территории расположены: 28 учреждений и организаций: из них 4 организации, 7 Фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), 6 культурно просветительских учреждений, 4 образовательных учреждений, а так же 15 объектов торговли. Из общего числа населения – 39 человек имеют в личном пользовании зарегистрированное гладкоствольное, травматическое и газовое оружие. Проживает 30 лиц состоящих на учете, из них 7 ранее судимых, лиц в отношении которых судом установлен административный надзор – 3, осужденных к мерам наказания не связанного с лишением свободы- 4, семейно бытовых правонарушителей – 1, хронических алкоголиков – 0, н/л состоящих на учете в ПДН-5, родителей-10.

Совершено преступлений на административном участке всего: 11, раскрыто – 9.

За истекший период времени рассмотрено 145 сообщений граждан о происшествиях. Вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела-70. Составлено протоколов об административном правонарушении-177, по ст. 20.1ч.1 (мелкое хулиганство) - 19 протоколов, по ст. 20.20 (распитие спиртных напитков) - 8 протоколов, по ст. 20.21 (появление в состоянии алк. опьянения) – 68 протоколов, по ст. 19.15 и 19.16 (без регистрации и без паспорта) – 11 протоколов, по ст. 19.24 (адм. надзор) – 42 протокола, по ст. 2.18 (КоАП НО)-4 протокола, прочие – 25 протоколов.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной ответственности по ч.1 ст.115, 116 УК РФ. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий, но, не желая, как они считают «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в суд, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности.

Прием граждан старшим участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Дивеевский» ст. лейтенантом полиции Куренковым А.Н. осуществляется:

- в кабинете №25, расположенного в здании МО МВД России «Дивеевский» по адресу: с. Дивеево, ул. Октябрьская, д.9, с 09час. 30мин. до 12час.00мин. во вторник и четверг.

- в здании Глуховской сельской администрации, расположенной по адресу: с. Глухово, ул. Почтовая, д. 69 «А», с 09час.00мин. до 12час. 00мин. в понедельник.

- в здании Верякушской сельской администрации, расположенной по адресу: с. Верякуши, ул. Советская, д.31, с 09час. 00мин. до 12час. 00мин. в пятницу.

Телефон: 89202563230

Начальник полиции МО МВД России «Дивеевский»

подполковник полиции                                                          А.Н.Галкин