ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА КАЛУГИНА А.Н.

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

к отчету перед населением участкового уполномоченного МО МВД России «Дивеевский» лейтенанта полиции Калугина А.Н.

(зона обслуживания – административный участок №5, 6 Сатисская с/а Дивеевского района).

За первый квартал 2012 года отделом МО МВД России «Дивеевский» осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории обслуживаемого участка проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников МО МВД России «Дивеевский». Вместе с тем, необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывает социально-экономические и иные факторы. Снижение жизненного уровня части населения, все шире распространяющаяся безработица, безудержное распространение пьянства и алкоголизма, наркомания, пропаганда с телеэкранов насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали, отсутствие эффективного законодательства – все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

Дислокация административных участков №5, 6 Дивеевского района Нижегородской области включает в себя Сатисскую сельскую администрацию в которую входят населенные пункты: п. Сатис, п. Полевой, п. Орешки, п. Цыгановка, п. Хвощево, с/о «Городки».

На обслуживаемой территории расположены: 23 учреждения и организаций: из них 6 организаций, Сатисская участковая больница, 1 культурно просветительское учреждение, 2 образовательных учреждения, а так же 13 объектов торговли. Из общего числа населения – 58 имеют в личном пользовании зарегистрированное гладкоствольное, травматическое и газовое оружие. Проживает 58 лиц состоящих на учете, из них 19 ранее судимых, формально подпадающих под административный надзор – 15, условно досрочно освобожденных – 7, осужденных к мерам наказания не связанного с лишением свободы- 15, семейно бытовых правонарушителей – 1, хронических алкоголиков – 0.

За истекший период времени рассмотрено 38 сообщений граждан о происшествиях. Вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела- 34. Составлено протоколов об административном правонарушении- 35.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной ответственности по ч.1 ст.115, 116 УК РФ. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий, но, не желая, как они считают «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в суд, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности.

Прием граждан участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Дивеевский» лейтенантом полиции Калугиным А.Н. осуществляется:

- в кабинете №25, расположенного в здании МО МВД России «Дивеевский» по адресу: с. Дивеево, ул. Октябрьская, д.9, с 09час. 30мин. до 12час.00мин. во вторник и четверг.

- в здании Сатисской сельской администрации, расположенной по адресу: п. Сатис, ул. Первомайская, д. 26 «Б», с 09час.00мин. до 12час. 00мин. в понедельник.

Начальник полиции МО МВД России «Дивеевский»

подполковник полиции                                                          А.Н.Галкин