ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА КОЧЕТКОВА И.Г.

к отчету перед населением участкового уполномоченного МО МВД России «Дивеевский» капитана полиции Кочеткова И.Г.

(зона обслуживания – административный участок № 4 Дивеевская с/а).

Во втором квартале 2012 года отделом МО МВД России «Дивеевский» осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории обслуживаемого участка проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников МО МВД России «Дивеевский». Вместе с тем, необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывает социально-экономические и иные факторы. Снижение жизненного уровня части населения, все шире распространяющаяся безработица, безудержное распространение пьянства и алкоголизма, наркомания, пропаганда с телеэкранов насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали, отсутствие эффективного законодательства – все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

Дислокация административного участка № следующие улицы с. Дивеево: Мира, Октябрьская, Комсомольская, Южная, Чкалова, Космонавтов, Пискунова, Жукова, Пушкина, Есенина, Саровская, Симанина, а также населенные пункты: д. Осиновка, с. Яковлевка, д. Рузаново, с. Кременки и с/о «Мотор».

На обслуживаемой территории расположено: 25 учреждений и организаций: из них 8 организаций, 7 лечебно-оздоровительных, культурно-просветительных и образовательных учреждений,  8 объектов торговли, 1 особо важный объект жизнеобеспечения, 1 учреждение ЖКХ. Из общего числа населения – 45 имеют в личном пользовании зарегистрированное гладкоствольное, травматическое и газовое оружие. Всего состоит на учете по различным категориям 21 человек в соответствии с приказом МВД РФ № 900, из них: ранее судимых -5; лиц в отношении которых судом установлен административный надзор 2; условно досрочно освобожденных 1; осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы 4; несовершеннолетних 7; семейно бытовых правонарушителей 0; алкоголиков 0; наркоманов 0, лиц, освобожденных от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям-2.

За истекший период времени рассмотрено 40 сообщение граждан о происшествиях. Вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела-27. Составлено протоколов об административном правонарушении-30.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной ответственности по ч.1 ст.115, 116 УК РФ. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий, но, не желая, как они считают «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в суд, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности.

Прием граждан участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Дивеевский» капитаном полиции Кочетковым И.Г. осуществляется:

- в кабинете № 25, расположенного в здании МО МВД России «Дивеевский» по адресу: с. Дивеево, ул. Октябрьская, д.9, с 09час. 30мин. до 12час.00мин. в понедельник, вторник, четверг и пятницу.

И.О. Начальника МО МВД России «Дивеевский»

подполковник полиции                                                          А.Н.Галкин

общего собрания граждан

от 20.07.2012г.

Место проведения: Дивеевская сельская администрация

Количество присутствующих: 20 человек

из низ: 3 приглашенных

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

Отчет о проделанной работе участковым уполномоченным МО МВД России «Дивеевский» капитаном полиции Кочетковым И.Г. за второй квартал 2012 года.

Выступали:

-глава Дивеевской сельской администрации Рябов А.Н.

- заместитель главы Дивеевской сельской администрации Васянин Ю.Н.

- заместитель главы Дивеевской сельской администрации Ерунов А.И.

- начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Дивеевский» капитан полиции Казаков Д.В.

- участковые уполномоченные МО МВД России «Дивеевский» капитан полиции Кочетков И.Г., майор полиции Прокуронов В.Н., Конкин А.М., майор полиции Тришкин О.И.

Оценка работы участкового уполномоченного полиции

1. Мнение граждан: положительная.

Замечания и предложения: не поступало.

2. Реальное состояние общественного порядка на участке:

Во втором квартале совершено всего 4 преступления, раскрыто лично УУП Кочетковы И.Г. – 2 преступления, 2 преступления по настоящее время остается нераскрытым, а именно: кража 4-х колес с а/м ВАЗ-2110 в с. Дивеево и кража коровы из сарая с. Кременки у Деминой.

В текущем периоде 2012 г. МО МВД России «Дивеевский» УУП Кочетковым И.Г. осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории им проведен ряд комплексных операций. За отчетный период  было рассмотрено 40 сообщений. Постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено 27.

По обеспечению охраны общественного порядка было составлено 44 протокола об административных нарушениях.

4. Своевременное и качественное рассмотрение  обращение граждан:

Материалы рассматривались во время, нарушений регистрационной дисциплины и взысканий не было.

5. Вывод:

Работа за 2 квартал 2012 г.. УУП МО МВД России «Дивеевский» капитаном полиции Кочетковым И.Г. - удовлетворительная.

УУП МО МВД России «Дивеевский»

капитан полиции                                                                               Кочетков И.Г.

И.О. Начальника  МО МВД России «Дивеевский»

подполковник полиции                                                                      Галкин А.Н.