Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) » Отчеты УУП » По итогам 2011 года » Информационно- аналитическая записка с отражением проведенной участковым уполномоченным полиции работы по охране общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории (административный участок №4) за 12 месяцев 2011года Кузнецова Д.А.

На территории административного участка № 7, в который входят следующие населенные пункты: д. Смирново, д. Темяшево, д. Слуклово, д. Липовка, с. Онучино, д. Слепые, д. Сыресьево, д. Шахаево, д. Березино, с. Ивановское, с. Ореховец, который обслуживает участковый уполномоченный полиции капитан полиции Кузнецов Д.А.,  за период занимаемой должности с августа по 31 декабря 2011 года совершено 3 преступления, связанных с тайным хищением чужого имущества,  выявлено 22 административных правонарушений, из которых 15 фактов мелкого хулиганства, 5 появлений в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. При проведении специальных мероприя­тий кража бороны БДТ 6 была раскрыта по горячим следам, лицо, совершившее данное преступление, было задержано, им оказался местный житель с. Ореховец. Этому способствовало своевременное обращение потерпевшего в органы внутренних дел, оперативная работа дежурного по Отделу полиции.  2 преступления: совершенные  в ночь с 30 на 31 октября 20011 года это Кража 2-х икон из церкви с. Ореховец, кража из магазина с. Ореховец.

Участковым уполномоченным полиции Кузнецовым Д.А. выявлено 22 административных правонарушения, составлено 15 административных протоколов за мелкие хулиганства, связанные с   выражением нецензурной бранью в общественных местах. Виновные понесли  установленное законом наказание, что послужит примером для остальных нарушителей. Кроме того, 5 человек привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Рассмотрено 15 сообщений, из них вынесено постановлений об отказе В ВУД 3- в течении 3-х суток, 4 с выше 3-х суток.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия антитеррористической направленности. Сотрудниками полиции обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения, места массового скопления граждан, жилые дома, учреждения здравоохранения. Так, на территории данного административного участка, неоднократно проверялись 2 школы и детский сад,   администрация данных учреждений была уведомлена о необходимости введения дополнительных мер безопасности. Кроме того, обследуются жилые дома на предмет наличия запирающих устройств на дверях, ведущих в подвалы, на технические этажи и чердаки.

Хочется отметить, что в большинстве случаев совершения квартирных краж способствова­ла слабая техническая укрепленность входов как в сами квартиры, так и в подъезды домов. Наличие домофонов или кодовых замков на входах в подъезды, надежных запирающих устройств на дверях квартир значительно снижает возможность совершения квартирных краж в доме и отдельно взятой квартиры. Кроме того, внимание общественности, т.е. жильцов дома, к тому, что происходит в доме, играет немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.

Серьезной мерой по защите своего жилища является установка в квартире охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. Данная услуга предоставляется управлением вневедомственной охраны, стоит недорого. В случае поступления сигнала сотрудники полиции в считанные минуты прибывают по адресу, блокируют все входы и выходы в помещении. Риск совершения кражи в квартире, оборудованной сигнализацией с выводом на ПЦО, сводится к нулю. Для получения дополнительной информации или с заявлениями по установке сигнализации вы мо­жете обратиться к участковому уполномоченному.

Еще одной важной проблемой является незаконная продажа спиртосодержащих жидкостей. Борьба с этим явлением ведется повсеместно на территории нашей области, приняты специальные законы, ужесточающие наказание за производство и продажу спиртных напитков домашнего изготовления, т.е. самогона, чачи и т.д.

Совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних регулярно проводят рейды на улицах административного участка по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, выявлению подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Правонарушений в данном направлении не выявлено.

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности как в квартирах, так и на территории административного участка, поэтому всегда следите за исправностью газового оборудования, электроприборов, а также с обращением отопительных печей.