Лучшее декоративно-художественное и световое наружное оформлени

Главная » Экономика района » Предпринимательство » Объявления » 2019 год » Лучшее декоративно-художественное и световое наружное оформлени

Лучшее праздничное оформление предприятий субъектов малого и среднего предпринимательства к празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Дивеевского муниципального района объявляет районный конкурс на «Лучшее  декоративно-художественное и световое наружное оформление  предприятий  малого и среднего бизнеса к празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова» Прием материалов на конкурс будет осуществляться с 10 декабря по 23 декабря 2019 года (включительно). С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации Дивеевского муниципального района или в управлении экономики и прогнозирования  администрации Дивеевского муниципального района (телефон 4-31-30, 4-29-46).

Управление экономики и прогнозирования администрации

Дивеевского муниципального района

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области

от 03.12.2019 N 301-р

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном смотре-конкурсе «Лучшее декоративно-художественное и световое наружное оформление объектов предприятий малого и среднего бизнеса к празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова»

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения районного смотра-конкурса «Лучшее декоративно-художественное и световое наружное оформление объектов предприятий малого и среднего бизнеса к празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова» (далее – конкурс).

2. Целями конкурса является создание праздничного облика населенных пунктов района в праздничные и предпраздничные дни Нового 2020 года и Рождества Христова, повышение уровня эстетической выразительности фасадов, входных зон, интерьеров предприятий и прилегающих к ним территорий.

3. Организатором конкурса является управление экономики и прогнозирования администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области (далее – управление).

4. Управление в срок до 7 декабря 2019 года обеспечивает размещение информации о проведении конкурса в районной газете «Ударник», на сайте администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

5. Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области (далее – участник).

6. Для достижения целей конкурса участниками могут быть привлечены специалисты: художники, дизайнеры, декораторы.

7. Желающие принять участие в конкурсе в период с 10 декабря по 23 декабря 2019 года направляют материалы:

- сопроводительное письмо произвольной формы;

- не менее пяти фотографий (фасадов зданий, входных зон, интерьеров предприятий, прилегающих территорий) в управление экономики и прогнозирования на адрес электронной почты sutina@adm.div.nnov.ru или на бумажном носителе в кабинет 20в районной администрации.

8. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией не позднее 27 декабря 2019 года.

9. Оценка участников осуществляется в баллах – от 1 до 5 в соответствии с приложением к настоящему Положению.

10. Решение о присуждении мест принимается простым большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования при условии, что в работе приняли участие более половины ее членов.

11. Критериями оценки участников являются:

11.1. Комплексность оформления фасада здания с уличным оформлением прилегающей территории.

11.2. Декоративно-художественное и световое оформление предприятия, наличие стилеобразующих элементов новогодней тематики.

11.3. Использование инновационных методов в световом и декоративно-художественном оформлении.

11.4. Использование, в приоритете, при оформлении отечественных символов.

11.5. Оригинальность художественного оформления, новизна и цельность архитектурного и дизайнерского замысла.

12. Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

При определении победителей конкурса будет учитываться мнение жителей и гостей Дивеевского муниципального района Нижегородской области, направивших свои отзывы в срок до 24 декабря 2019 года по адресу электронной почты: sutina@adm.div.nnov.ru.

За каждый положительный отзыв будут присуждаться дополнительные баллы:

до 10 – 0,5 балла,

от 10 до 50 – 1 балл,

свыше 50 – 2 балла.

13. По итогам конкурса присуждаются призовые места:

- одно первое место;

- одно второе место;

- одно третье место.

14. Итоги конкурса оформляются протоколом. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

15. Информация о победителях конкурса размещается в районной газете «Ударник».

16. Победители конкурса награждаются памятными подарками и благодарственными письмами  администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Критерии оценки районного смотра-конкурса

"___________________________________________________"

Критерии оценки

Количество баллов

1.

2.

Декоративно-художественное и световое оформление, наличие стилеобразующих элементов новогодней тематики.

3.

4.

Использование, в приоритете, при оформлении отечественных символов.

5.