Районная педагогическая коференция

Главная » Новости » Районная педагогическая коференция
20 августа 2010

РАЙОННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Дата проведения: 25 августа 2010г. Место проведения: Районный Дом культуры Начало конференции: 10.00

РАЙОННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 августа  2010г.

Место проведения: Районный Дом культуры

Начало конференции: 10.00

I.Открытие: 10.00 – 10.05

Открывает конференцию – Коршунов Сергей Алексеевич, заведующий отделом образования администрации  Дивеевского района

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ:

Объявляет тему конференции:  «Наша новая школа»:  основные направления реализации  образовательной стратегии.

Разрешите считать конференцию открытой. (Звучит гимн).

В работе педагогической конференции принимают участие:

-  глава администрации района,  Ваньков Юрий Николаевич

- глава местного самоуправления района, Лопаткин Владимир Иванович;

- депутат Законодательного собрания, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации Александрова Алевтина Григорьевна;

- главы сельских администраций;

- педагоги образовательных учреждений;

- ветераны педагогического труда.

Предлагается следующий регламент конференции:

Доклад – до 30 мин.

Обсуждение доклада – до 5 – 7 мин.

В течение конференции Вы можете задавать вопросы в письменном виде.

Слово для приветствия предоставляется Лопаткину Владимиру Ивановичу, главе местного самоуправления Дивеевского района.

II.  10.05 – 10.35 – ( 30 мин.)  Доклад:  Коршунов Сергей Алексеевич, заведующий отделом образования.

10-35 – 11-00.

III. Обсуждение доклада

Тема: «Организация  учебной деятельности  в развивающейся школе»

Буланкина Татьяна Федоровна, директор МОУ Сатисской средней общеобразовательной школы.

Тема: «Работа с талантливыми детьми в рамках учебно- воспитательного процесса».

Лупова Валентина Михайловна, директор МОУ Дивеевской средней общеобразовательной школы.

Тема: «Новые шаги к новой школе»

Борискина  Валентина Ивановна,  заместитель директора по воспитательной работе МОУ Ивановской средней общеобразовательной школы.

11.00. – 11.05.   Выступление Александровой Алевтины Григорьевны,  депутата Законодательного собрания Нижегородской области,  кандидата педагогических наук, почетного работника общего образования Российской Федерации.

11.05 – 11.15.

IV.   Выступление  Ванькова Ю.Н., главы администрации района

V.  Ответы на вопросы (10 мин.)

VI. Переходим к процедуре награждения педагогических работников:

-   Для вручения Почетных грамот Министерства образования РФ приглашается    ________________, -

-    Для вручения  благодарственных писем администрации района  приглашается Лопаткин Владимир Иванович, глава местного самоуправления района и  Ваньков Юрий Николаевич, глава администрации района.

- Для вручения благодарственных писем Законодательного собрания  Нижегородской области приглашается  Александрова Алевтина Григорьевна,  депутат Законодательного собрания Нижегородской области, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации.

Официальную часть конференции считать закрытой. (Звучит гимн).

ПЕРЕРЫВ 5 мин.

VII. Чествование ветеранов

(Вручение подарков,  слово предоставляется Лопаткину Владимиру Ивановичу, главе местного самоуправления Дивеевского района).

VIII. Чествование молодых специалистов

(Слово для поздравления предоставляется Ванькову Юрию Николаевичу, главе администрации  Дивеевского района).

IХ. Концерт