Всероссийская перепись населения 2010

Главная » Новости » Всероссийская перепись населения 2010
1 октября 2010

В Дивеевском районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года, которая проходит с 14 по 25 октября 2010года.

В Дивеевском  районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года, которая проходит с 14  по 25 октября 2010года.

По словам  Руководителя районного отделения Нижегородской статистики Валентины Серафимовны Сыровой  опросить предстоит свыше 16.6 тысяч человек.

На сегодняшний день составлен организационный план, территория района разделена на счетные участки – их сорок два.

Проведен расчет потребности во временных  переписных работниках и составлен план их

обучения.

Ведется проверка адресного хозяйства.

Во время переписи населения будут работать 11 инструкторов-контролеров и  42 переписчика.

Вся информация, собранная во время переписи, будет стекаться в переписные участки, места которых уже определены.

Инструкторские участки будут располагаться в зданиях местных администраций с.Ивановское, с. Елизарьево, с. Глухово, с.Верякуши, пос. Сатис, с. Большое-Череватово,

Все переписные и инструкторские участки укомплектованы мебелью, стационарной связью, средствами пожарной безопасности, на время переписи населения будут охраняться вневедомственной охраной.

Большая роль в подготовке к переписи 2010 года отводится информационно-разъяснительной работе. В скором времени в общественных местах района будут

размещены плакаты и листовки с информацией о переписи населения.