Об оснащении пасажирского автотранспорта системой ГЛОНАСС

Главная » Новости » Об оснащении пасажирского автотранспорта системой ГЛОНАСС
22 ноября 2011

Уважаемые перевозчики,осуществляющие перевозки пассажиров автомобильным транспортом на территории Дивеевского района Информируем Вас, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 года № 790 внесены изменения в Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, утвержденное постановлением Правительства РФ от 30 октября 2006 года № 637.

Уважаемые  перевозчики,

Информируем Вас, что в соответствии с постановлением Правительства

Российской  Федерации от 27 сентября 2011 года № 790 внесены изменения в

Положение   о    лицензировании    перевозок    пассажиров    автомобильным

транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, утвержденное постановлением Правительства РФ от 30 октября  2006 года № 637.

Согласно    принятым     изменениям    с    1   января  2012 года перечень

лицензионных требований и условий при осуществлении перевозок пассажиров дополняется требованием об оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

С 1 июля 2012 года использование транспортных средств, не оснащенных в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, будет считаться грубым нарушением лицензионных требований  и условий.