Конкурс «Менеджер-2013»

Главная » Новости » Конкурс «Менеджер-2013»
12 ноября 2013

Уважаемые руководители предприятий и организаций Дивеевского района! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Менеджер-2013». Конкурс проводится с целью повышения эффективности управления предприятиями и организациям. Задачами конкурса являются: - выявление элиты российского управленческого корпуса; - распространение опыта эффективного руководства; - повышение профессионализма менеджеров; - привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России; - формирование банка данных лучших менеджеров.

Уважаемые руководители предприятий и организаций Дивеевского района!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Менеджер-2013».

Конкурс  проводится с целью повышения эффективности управления предприятиями и организациям. Задачами конкурса являются:

-  выявление элиты российского управленческого корпуса;

-  распространение опыта эффективного руководства;

-  повышение профессионализма менеджеров;

-  привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России;

-  формирование банка данных лучших менеджеров.

Конкурс проводится Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международной Академией менеджмента (МАМ), при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которые формируют Оргкомитет и Жюри Российского конкурса "Менеджер года".
Оргкомитет конкурса возглавляет президент Вольного экономического общества России, президент Международной Академии менеджмента, академик РАЕН, д.э.н, профессор Г.Х. Попов.
Председатель Жюри - советник Президента Российской Федерации, вице-президент Вольного экономического общества России, вице-президент Международной Академии менеджмента, академик РАН, д.э.н., профессор С.Ю.Глазьев.
В жюри конкурса входят известные ученые, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных объединений, руководители предприятий и организаций. Участниками конкурса могут стать руководители высшего звена предприятий, банков, страховых, инвестиционных компаний, предприятий сферы услуг и торговли, общественных учреждений и других организаций.
Для участия в конкурсе "Менеджер года" необходимо направить в Оргкомитет конкурса заполненный Пакет документов.
Жюри конкурса определяет победителей на основе независимой экспертной оценки представленных документов.

Российский конкурс «Менеджер года» включает два этапа, на каждом из которых осуществляется независимая экспертная оценка      представленных конкурсных документов. Первый этап конкурса проводится на региональном уровне. Его целью является выявление победителей конкурса «Менеджер года» в регионах. Организация конкурса в  области осуществляется  Нижегородским  региональным отделением ВЭО России. Председатель отделения - Мальцев В.А, директор Нижегородского института управления-филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте  РФ» д. соц.н., проф. (тел. 465-72-11,412-41-62).

Администрации регионов могут рекомендовать участников непосредственно на второй этап конкурса. В этом случае в Российский Оргкомитет конкурса "Менеджер года" направляется список руководителей, рекомендованных к участию в конкурсе. Для участия во втором этапе Российского конкурса "Менеджер года" региональные оргкомитеты направляют  документы в Российский Оргкомитет. Второй этап конкурса является завершающим и проводится в Москве. Целью его является выявление из числа победителей региональных конкурсов лучших менеджеров России. Мероприятия по подведению итогов Российского конкурса «Менеджер года» осуществляются на средства МАМ, ВЭО России, а также на средства, перечисленные участниками конкурса. Конкурсант направляет в Оргкомитет по факсу или электронной почте заявку, на основании которой заключается договор и выставляется счет на оплату участия в конкурсе. Размер оплаты за участие во втором этапе конкурса составляет 55000 рублей. Руководителям организаций социальной сферы и общественных организаций могут быть предоставлены льготы.

I этап – Региональный конкурс «Менеджер года – 2013» (рекомендуемые сроки)

-прием документов до 15 декабря 2013 г.;

-награждение победителей регионального конкурса – январь 2014 г.
II этап – Российский конкурс «Менеджер года – 2013».

-  прием документов для участия в конкурсе до 15 февраля 2014 г.;

- награждение победителей Российского конкурса – апрель 2014 г.

Наряду с конкурсом «Менеджер года» Оргкомитет проводит конкурс на звание «Лучший менеджер структурного подразделения -2013».
По всем вопросам проведения конкурса и с предложениями обращаться в Российский Оргкомитет конкурса по адресу:

125009, Москва, ул. Тверская, 22а
тел.: (495) 699-1814, 699-1813, 699-0392, 609-0766