О создании рабочей группы

Главная » Новости » О создании рабочей группы
20 марта 2015

В целях снижения неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды распоряжением администрации Дивеевского муниципального района от 30.12.2014 №190 «О создании рабочей группы» создана межведомственная рабочая группа для координации деятельности и осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы во внебюджетной сфере.

В целях снижения неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды распоряжением  администрации Дивеевского муниципального  района  от 30.12.2014  №190 «О создании  рабочей группы»  создана межведомственная рабочая  группа  для координации деятельности и осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы во внебюджетной сфере.

Основные  задачи  рабочей группы:

• Легализация трудовой занятости;
  • Координация  работы по  выявлению и устранению фактов  нарушения трудового  законодательства в части наличия «серых» зарплат;
  • Стабилизация положения по уплате страховых платежей в Пенсионный фонд России(ПФР);
  • Осуществление мер по легализации договорных, на  основе  трудового договора, отношений между  работодателем и наемным работником в организации оплаты труда.

В  случае нарушения  работодателями трудовых прав   и социальных гарантий работников обращаться по телефону

8-(831-34) 42-9-46. Контактное лицо Назаров Юрий Филиппович.