Дивеевские полицейские напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия

Главная » Новости » Дивеевские полицейские напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия
24 марта 2015

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, на то, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения.

Дивеевские полицейские напоминают гражданам о  добровольной сдаче оружия

Постановлением Правительства Нижегородской области от 12 февраля 2013 г. № 7 установлены тарифы вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Выплаты денежных вознаграждений предусматриваются в следующих размерах: за боевое оружие - 4000 рублей, охотничье оружие с нарезным стволом – 4000 рублей, охотничье гладкоствольное оружие – 2000 рублей, переделанное, самодельное – 2000 рублей, газовое – 1500 рублей, боевые гранаты, мины, снаряды – 3000 рублей, средства взрывания – 1500 рублей, боеприпасы – 20 рублей.

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, при обращении в территориальный орган внутренних дел Нижнего Новгорода должен предоставить:

- заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия и его количества, марки, номера, источника их приобретения;

- сведения о расчетном счете для перечисления денежного вознаграждения или адреса почтового отделения;

- паспорт или документ его заменяющий;

- оружие.

Специалист по связям с общественностью

МО МВД России «Дивеевский»

Марина Петрухина