Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Главная » Новости » Всероссийская сельскохозяйственная перепись
Всероссийская сельскохозяйственная перепись
29 ноября 2015

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в России и в Дивеевском районе, в частности, с 1 июля по 15 августа 2016 года. Перепись 2016 года затронет не только собственников земельных участков, но и пользователей, владельцев и арендаторов. А также граждан и хозяйства, которые держат скот, кроликов, птицу и пчел.

***

Принять участие в переписи предстоит всем сельскохозяйственным организациям - от микропредприятий до крупного бизнеса, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, дачникам, огородникам и садоводам (а также их некоммерческим объединениям), имеющим земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведущим личное подсобное хозяйство и/или имеющим сельскохозяйственных животных как в городах, так и на селе.

При этом собственникам земельных участков не стоит укрывать информацию, например, о том, что сельскохозяйственные угодья не используются по назначению, и опасаться их изъятия. Достоверность данных важна для оценки экономической эффективности сельского хозяйства региона.

Справка:

Всероссийская сельскохозяйственная перепись - комплексное статистическое обследование, цель которого - сбор информации о демографии села, занятости людей в сельском хозяйстве, размерах общей земельной площади, структуре и использовании угодий, в том числе мелиорированных, площадей выращиваемых культур, плодово-ягодных насаждений, о поголовье скота и птицы, наличии машин и оборудования и многом другом.

Руководитель Дивеевского подразделения

Нижегородстата                                                                                         В.С.Сырова