Главная » Новости » Государственные услуги предоставляемые МВД России по Нижегородской области в электронном виде
14 сентября 2015

С Государственными услугами в электронном виде Вы можете ознакомиться на официальном сайте "Государственных услуг" или на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области в разделе "Государственные услуги". Порядок предоставления государственной услуги Виды государственных услуг: ссылка http://52.mvd.ru/citizens/gosuslugi

Порядок предоставления государственной услуги

Виды государственных услуг: ссылка http://52.mvd.ru/citizens/gosuslugi

Порядок обращений граждан

приема, регистрации и разрешения в ОВД заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

Прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях в Межмуниципальном отделе МВД России «Дивеевский» осуществляется круглосуточно.

Подача заявления или направление сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии возможно в любом территориальном органе МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом (в письменном виде, по почте, по телеграфу, по информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видом связи, лично заявителем или его представителем), в любое время независимо от места и времени их совершения.

Предоставление государственной услуги и исполнение государственной функции по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел РФ сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, информацию так же можно разместить на Едином портале государственных услуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru/ Граждане, обратившееся через Единый портал государственных услуг, получают уведомление о регистрации их обращений в личном кабинете Единого портала государственных услуг.

При приеме заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии заявителю при личном обращении в территориальный орган МВД выдается талон-уведомление.

По результатам предоставления государственной услуги принимается одно из следующих решений:

•о возбуждении уголовного дела;

•об отказе в возбуждении уголовного дела;

•о передачи заявления (сообщения) о преступлении по подследственности или заявления по подсудности в суд по делам частного обвинения;

•о возбуждении дела об административном правонарушении;

•о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

•о передаче заявления (сообщения) о происшествии по подведомственности;

•о передаче заявления (сообщения) о происшествии в иной территориальный орган МВД России по территориальности;

•о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела;

•о передаче заявления в подразделение делопроизводства и режима.

МО МВД России «Дивеевский»