Дорогие земляки, поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Главная » Новости » Дорогие земляки, поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
Дорогие земляки, поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
22 декабря 2015

Приближается самый любимый, самый добрый и душевный праздник – Новый Год! Каждый из нас ожидает его с особым настроением, верой в чудо и надеждами на исполнение заветных желаний. Этот праздник объединяет всех нас, ведь он приходит в каждый дом, в каждую семью и приходит одинаково вместе с нарядной елкой, теплыми поздравлениями, яркими фейерверками, атмосферой особой светлой радости. Новый 2016 год стоит на пороге нашего дома. По традиции, перед тем, как проводить уходящий год, подводятся итоги, намечаются планы на будущее.

Не секрет, что уходящий 2015 год был очень сложным, насыщенным и противоречивым для страны, области и района. Нелегко приходится сегодня нашей России. Запад опутал нас сетью санкций из-за нашей позиции по Украине, что наряду с резкими колебаниями рубля, не могло не сказаться на отечественной экономике, на социальном самочувствии наших людей. Но в то же время, все мы жители нашего родного района сделали все возможное, чтобы 2015 год прошел достойно.

На благоустройство района в 2015 году было выделено более 23 млн. рублей. Это ремонт и содержание дорог общего пользования, уличного освещения, озеленение территории района.

В рамках реализации мероприятий областного смотра-конкурса по благоустройству и дорожной деятельности территории населенных пунктов района было направлено 3 млн. рублей. Это ремонт детских и спортивных площадок в Глухове, Лихачах, Ивановском, Коннове, ремонт памятников, погибшим воинам – землякам, ремонт дороги по улице Советская в п. Сатис.

Более 6 млн. рублей было использовано на ремонт муниципальных дорог, проведен ремонт асфальтового покрытия улицы Новая в с. Ореховец.

Впервые в текущем году Дивеевский район стал участником проекта по поддержке местных инициатив. Его реализация прошла успешно. Итогом участия Дивеевского сельского поселения в областном проекте стали воздвигнутые мемориальные комплексы воинам Великой Отечественной войны в с. Яковлевка и Первой мировой войны в с. Дивеево.

Серьезные финансовые средства были направлены в уходящем году на капитальный ремонт теплосетей, перевооружение газовой котельной № 2 в с. Дивеево, ремонт оборудования водоотведения и канализационных сетей.

В  районе по- прежнему реализуются областные и федеральные программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.  В декабре  этого года двум детям- сиротам предоставлены квартиры.

Мы продолжаем  участвовать в реализации программы ремонта многоквартирных жилых домов. В текущем году под эту программу вошли два многоквартирных дома: один в с. Дивеево, другой в п. Сатис.

Успешно работают такие предприятия, как ООО ПП «Дивеевское», ООО «Дармилк»,  ООО «СтройТехКомплект».  Тревожным и напряженным был нынешний год для тружеников сельского хозяйства. Невзирая на сложную экономическую ситуацию они и в текущем году старались выполнить весь плановый объем сельскохозяйственных работ, получить запланированный урожай.

Главным событием уходящего года были торжественные и памятные мероприятия, связанные с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Вместе мы достойно провели эти праздники и почтили память того светлого и уникального поколения, которое вряд ли когда еще будет.

2015 год был Годом литературы и очень отрадно, что наши сельские библиотеки, ее представители были не только участниками, но и победителями областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город».

Дорогие друзья! Я искренне благодарю всех Вас за нашу общую работу, за понимание нынешней непростой обстановки.

2016 год, по всей видимости, будет не менее сложным. Но только сообща, доверяя, понимая и помогая друг другу, мы сможем успешно двигаться вперед.

От всей души поздравляю Вас с наступающими светлыми и радостными праздниками – Новым Годом и Рождеством Христовым.

Пусть в Новом Году нам сопутствует удача во всех добрых и созидательных делах, пусть будут живы и здоровы наши близкие!

Желаю каждой семье счастья, здоровья, благополучия, мира и добра!

Глава администрации Дивеевского

муниципального района                                                                          В.И.Лопаткин