Уважаемые коллеги

Главная » Новости » Уважаемые коллеги
Уважаемые коллеги
29 января 2016

Информируем Вас, что за несоблюдение сроков и периодичности, а также представление недостоверной статоотчетности Нижегородстат будет вызывать предприятия (организации)на административную комиссию.

Уважаемые коллеги!
Информируем  Вас, что  за несоблюдение сроков и периодичности, а также представление недостоверной статоотчетности  Нижегородстат будет вызывать предприятия (организации)на административную комиссию.

В соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ №620 от 18.08.2008 (в ред.Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 № 1404) к организации и должностному лицу будут применены штрафные санкции, предусмотренные ст.13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г.№195-ФЗ.

Несоблюдением срока  является представление статотчетности на следующий день ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕННОЙ даты на бланке отчета.
Предоставлением недостоверных первичных статданных считается их отражение в формах статотчетности с нарушением указаний по их заполнению, арифметическими или логическими ошибками, использование устаревших  форм статотчетности.

Например,

1. Отчет по ф.№П-4 должен быть представлен в орган статистики - не позднее 15 числа после отчетного периода. Представление отчета 16 числа и позднее  будет являться основанием для вызыва данного предприятия (организации) на административную комиссию в Нижегородстат.

2. Отчет по ф.№П-4 (НЗ) должен быть представлен в орган статистики -не позднее 8 числа после отчетного периода. Представление отчета 9 числа и позднее  будет являться основанием для вызыва данного предприятия (организации) на административную комиссию.

3. Отчеты по всем ф.№ЗП должны быть представлены в орган статистики -не позднее 10 числа после отчетного периода. Представление отчета 11 числа и позднее  будет являться основанием для вызыва данного предприятия (организации) на административную комиссию.

Отраслевые отделы Нижегородстата на следующий день после окончания срока представления статотчетности будут передавать в сводный отдел докладную записку и списки предприятий (организаций)- нарушителей для принятия административных мер воздействия.
Сообщаем  Вам о том, что на заседаниях административной комиссии теперь обязательно будет присутствовать представитель прокуратуры Нижегородской области.

Руководитель Дивеевского подразделения Нижегородстата:                               В.С.Сырова