День Воинской Славы.

Главная » Новости » День Воинской Славы.
3 февраля 2016

2 февраля, в рамках Дня Воинской Славы России, в Центральной детской библиотеке прошёл урок мужества для младших школьников

День Воинской Славы.

2 февраля, в рамках Дня  Воинской Славы России,  в Центральной детской библиотеке  прошёл урок мужества для младших школьников «Сталинградская битва. Дом Павлова» .    Юные читатели прослушали рассказ о защитниках  города Сталинграда,  в виртуальном путешествии познакомились  с  мемориалом «Мамаев Курган» . Дети смогли посмотреть фотографии военного Сталинграда и  с агитационными плакатами того времени , представленными  на   выставке. Юные читатели с интересом рассматривали изображение медали                 «За оборону Сталинграда» и были очень удивлены  тем , как люди вновь смогли восстановить полностью  разрушенный войной город.  На мероприятии присутствовало 22 ребенка.