О деятельности органов власти

Главная » Новости » О деятельности органов власти
О деятельности органов власти
4 марта 2016

02.03.2016 года в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области состоялось совещание по вопросу расчистки русла реки Вичкинза в с. Дивеево Нижегородской области. В совещании принял участие начальник ОКСиА администрации Дивеевского муниципального района С.А.Сыров. На совещании были рассмотрены требования, необходимые для включения объекта в федеральную программу и получения субвенций из средств федерального бюджета на реализацию очистки. Определены задача для проработки мероприятий по выполнению проектно-сметной документации и источникам финансирования проектных работ. Очередное совещание по данному вопросу планируется провести в том же министерстве 14-15 марта 2016 года.

Готовится процедура проведения публичных слушаний по планировке территории (проекта планировки, включая проект межевания территории) размещения малоэтажной индивидуальной жилой застройки в юго-западной части пос. Цыгановка сельского поселения «Сатисский сельсовет» Дивеевского муниципального района Нижегородской области, согласованной Департаментом градостроительного развития территории Нижегородской области 09.02.2016 года.

Готовится процедура проведения публичных слушаний по планировке территории (проекта планировки, включая проект межевания территории) размещения малоэтажной индивидуальной жилой застройки в восточной части пос. Цыгановка сельского поселения «Сатисский сельсовет» Дивеевского муниципального района Нижегородской области, согласованной Департаментом градостроительного развития территории Нижегородской области 09.02.2016 года.

Готовится процедура проведения публичных слушаний для получения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с. Стуклово, ул. Молодёжная, от дома №10 на север 40 м., находящегося в зоне Ж-2- застройка индивидуальными домами с приусадебными участками, коттеджная, для строительства часовни в честь великомученика первоверховных Апостолов Петра и Павла, на основании заключения Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по выбору земельного участка от 30.12.2015 года № 406-02-14273/15.

Готовится процедура проведения публичных слушаний для получения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с. Конново, 15 метров к северо-западу через дорогу от дома № 5 по ул. Молодёжная, находящегося в зоне Ж-2- застройка индивидуальными домами с приусадебными участками, коттеджная, для строительства храма во имя преподобного Серафима Саровского, на основании Решения инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области от 05.02.2016 года № 13092-186-8322.

Была произведена корректировка проектно-сметной документации Центра славянской культуры. Вторая очередь строительства (киноконцертный зал) и третий пусковой комплекс (музыкальная школа) были объединены вместе. Кроме того, вся проектная документация приведена в соответствие с действующими нормами и правилами. В настоящее время проектная документация сдана на проверку в Главгосэкспертизу России. После получения положительного заключения, планируется рассмотреть вопрос о включении ЦСК в федеральную целевую программу. Средства на текущий год на строительство определены в областной адресной инвестиционной программе, предусматривается софинансирование федеральной, региональной и местной доли. В связи с объединением двух пусковых комплексов в ЦСК изменилась сумма строительства объекта. На сегодняшний день она составляет 176 миллионов 245 тысяч рублей. Вопрос финансирования, в том числе и увеличение его объема, будет прорабатываться в дальнейшем при условии включения объекта в федеральную целевую программу.