Главная » Новости » Девичий футбол
11 апреля 2016

Учащиеся Дивеевской средней школы сделали первые шаги в женский футбол. Команду девочек 2005-2006 г.р., заинтересовавшихся этим видом спорта, тренирует учитель физкультуры Н.Б.Автомонов. В состав команды по мини-футболу входят Полина Девятова, Елена Селезнева, Ксения Семикова, Анастасия Борисова, Елена Пронина, Мария Прошина, Екатерина Низовцева, Юлия Кочеткова, Кира Тришкина, Екатерина Вячкина, Ангелина Лаптева, Анастасия Бурова.

Девичий футбол

Хоть команда собрана сравнительно недавно, однако школьницы уже достаточно подготовлены, чтобы выступать в серьезных соревнованиях. Так, дивеевская команда приняла участие в первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2005-2006 г.р. Своих представителей в этих состязаниях выставили Семенов, Первомайск, Кулебаки, Шатки, Богородск и Дивеево.

Наша сборная провела пять матчей, из них, к сожалению, лишь один окончился победой для дивеевских школьниц. Однако даже в тех играх, где наши юные футболистки уступили соперницам, они проявили себя настолько хорошо, что двух девочек пригласили в состав сборной области. Такое приглашение в большой спорт получили Елена Селезнева и Ксения Семикова.

А Киру Тришкину судейская комиссия неоднократно на протяжении первенства признавала лучшим вратарем.

26 марта наша команда побывала на соревнованиях по мини-футболу в г. Первомайск, где снова продемонстрировали прекрасный результат. Дивеевские школьницы заняли второе место.