XIV зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах

Главная » Новости » XIV зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах
XIV зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах
18 апреля 2016

В Мухтоловской Детской школе искусств прошёл XIV зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Б А Я Н К О». Конкурс собрал : 30 участников и 15 преподавателей из 10 школ и 6 районов Нижегородской области.

В состав жюри вошли ведущие специалисты народно-инструментального искусства Нижегородской области: Петропавловский Алексей Алексеевич – кандидат искусствоведения, лауреат Всероссийского конкурса, доцент Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки и Суслов Евгений Сергеевич – председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Арзамасского музыкального колледжа, преподаватель, лауреат международных конкурсов. Дивеевску детскую музыкальную школу представляли учащиеся преподавателя по классу народных инструментов Кулагиной И.И. Мальков Евгений (баян, 5 класс) и Антонов Николай (баян 3, класс). По результатам прослушивания оба участника были удостоены звания "ЛАУРЕАТ III степени".