Главная » Новости » Проведение районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2016»
Проведение районного конкурса  декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2016»
19 апреля 2016

Положение о проведении районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2016» Организаторы конкурса – Отдел культуры и кино Дивеевского муниципального района и МБУК «КДО Дивеевского муниципального района».

1. Цели и задачи конкурса:

1.1. Приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

1.2. Развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей, подростков и взрослого населения.

1.3. Выявление талантливых и одаренных детей.

1.4. Сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

2. Время проведения: 15.05.2016 г. в 14.00

Место проведения: РДК Дивеевского муниципального района.

3. Возрастные группы участников: взрослые и дети.

4.  Техника, в которой могут быть выполнены работы:

- в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.

– в технике аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов.

- в технике вышивки, бисероплетения.

- в технике макраме, вязания, лоскутной технике.

И др.

5. Требования к конкурсным работам:

1. Наличие общей заявки от организации в 2-х экземплярах, с указанием всех конкурсных работ (образец формы заявки в приложении). Заявка об участии должна быть представлена до 1 мая 2016 г. по адресу: RDKDiveevo@yandex.ru

2. Наличие сопроводительных этикеток (5х7см), надёжно закрепленных на работах при помощи шнурка или тесьмы (при наличии подставок этикетки должны быть и на яйце, и на подставке). Образец в приложении.

3. Высокий уровень техники исполнения.

4. Конкурсные работы не должны являться плагиатом, копией или частью работ других авторов.

5. Работы, представленные на конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (работы должны быть устойчивыми). Каждая работы должна быть упакована в пакет.

6. Оргкомитет конкурса-выставки оставляет за собой право не принимать хрупкие и небрежно оформленные работы.

7. Размер яиц – от 7 до 27 см (без учета высоты подставки).

6. Критерии оценки и результаты конкурса:

* художественный уровень предоставленных работ;

* оригинальность;

* использование народных традиций;

* соответствие представленной работы возрасту участника.

7. Условия и порядок проведения конкурса:

Районный, для всех населенных пунктов Дивеевского муницыпального района.

Конкурсные работы должны быть представлены (привезены или принесены) с 01мая по 10 мая 2016 года.

Каждый участник получит диплом участника районного конкурса-выставки. Результаты конкурса будут опубликованы на нашем сайте  www.divkultura.ru

8. Награждение: Награждение участников и победителей состоится на 5 фестивале «Пасхальная радость», который будет проходить в Дивеевском районном Доме культуры.

Приложения:

Образец этикетки. Размер 5х7 см.

— Фамилия, имя автора

— Возраст

— Техника исполнения

— село, район, область

— Название организации

— ФИО педагога

По всем организационным вопросам обращаться:

Зав. Метод. отделом МБУК «КДО Дивеевского муниципального района»Малышева Татьяна Сергеевна – 4-24-49.

Заявка на участие в районном конкурсе-выставке «Пасхальное яйцо 2016».

Ф.И.О. автора

Возраст, место учебы, работы автора.

Населенный пункт

Размер работы

Контактные данные участника (руководителя авторского коллектива)

Примечания:

1. Учредитель конкурса имеет право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках выставки работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставлять в СМИ, использовать в полиграфической продукции.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам: (4-24-49)