Вниманию руководителей некоммерческих неправительственных организаций!

Главная » Новости » Вниманию руководителей некоммерческих неправительственных организаций!
Вниманию руководителей некоммерческих неправительственных организаций!
29 апреля 2016

Администрация Дивеевского муниципального района информируем руководителей некоммерческих неправительственных организаций о том, что в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» проводится Всероссийский конкурс.

В 2016 году состоятся 4 конкурса для некоммерческих организаций с общим бюджетом в размере 4 589 914,8 тыс. рублей. Данным распоряжением определены 9 грантооператоров-некоммерческих неправительственных организаций, выделяющих по результатам конкурсов гранты другим некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Гранты для реализации социально значимых проектов предоставляются по направлениям, указанным в распоряжении Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп. Данным распоряжением определены 9 грантооператоров-некоммерческих неправительственных организаций, выделяющих по результатам конкурсов гранты другим некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов и проектов.

Заявки на первый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям принимаются в срок до 12 мая 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации http://grants.oprf.ru/grants2016-1/.

Заявки на участие в Конкурсе некоммерческими организациями направляются на адрес электронной почты: nkomvp@ya.ru.