Главная » Новости » Районный баскетбол
4 мая 2016

В рамках Всероссийского дня здоровья в нашем районе прошли соревнования по баскетболу среди школьных команд, посвященные памяти В.Е.Ситнова. В состязаниях приняли участие сборные шести школ: Дивеевской, Сатисской, Глуховской, Ивановской, Суворовской и Елизарьевской. Игры были организованы в течение трех дней (для разных возрастов) на двух площадках – в Елизарьеве и Дивееве.

Районный баскетбол

В группе 2003-2004 года рождения выступали шесть команд, представлявшие три школы: Дивеевскую, Суворовскую, Ивановскую (по две от каждой – мальчики и девочки). Среди мальчиков лидер определился с первой игры, когда дивеевские спортсмены разбили ивановских со счетом 28:0. После еще двух встреч места распределились так: команда Ивановской школы на третьем, Суворовской – на втором, Дивеевской – на первом. У девочек, наоборот, ивановские баскетболистки стали сильнейшими, два очка им уступили дивеевские школьницы, суворовские спортсменки – на третьем месте. Лучшими игроками судьи признали Степана Трифонова (Дивеево) и Марию Котельникову (Ивановское).

В возрастной группе 2001-2002 года рождения играли шесть команд. Причем девичья сборная была одна, только из ДСШ, поэтому играли все участники в общем зачете. Борьба в каждом матче шла упорнейшая, и девушки нисколько не уступали юношам, а скорее даже наоборот. Недаром девичья сборная ДСШ стала серебряным призером, золото взяли ребята из Сатиса, бронза досталась елизарьевским баскетболистам. Лучший игрок – Алексей Ваньков (Сатис).

На третий день состязания проходили среди команд учащихся 10-11 классов. Здесь выступали только две сборных девушек из Ивановского и Дивеева. Со счетом 30:13 победу завоевали дивеевские школьницы. Лучший игрок – Наталья Смелянец (ДСШ).