Народное гулянье на пасхальной неделе

Главная » Новости » Народное гулянье на пасхальной неделе
Народное гулянье на пасхальной неделе
6 мая 2016

2 мая на стадионе с.Дивеево было организовано «Народное гулянье на пасхальной неделе». Для детей работали аттракционы. Работники МБОУ ДО «Дом детского творчества» организовали мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Праздничную программу подготовили творческие коллективы районного Дома культуры, а участники народного фольклорно-этнографического ансамбля «Чекуры» из Суворова показали народные игры, в которые наши предки играли во время гуляний на пасхальной неделе. Молодежь могла померяться силами в перетягивании каната, боях мешками. На футбольном поле был организован турнир по мини-футболу, в котором участвовали команды из Онучина, Елизарьева, Дивеева, Ореховца. Исполняющий полномочия главы администрации Дивеевского муниципального района В.Н.Малышев поздравил дивеевцев с Днем весны и труда 1 Мая и со Святой Пасхой. Закончился праздник чаепитием с куличами.