Вышли в финал области

Главная » Новости » Вышли в финал области
Вышли в финал области
11 мая 2016

Команда учащихся Дивеевской средней школы 2001-2002 годов рождения приняла участие в зональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В их программу входил настольный теннис, уличный баскетбол, шашки, плавание, причем все по двум группам – среди мальчиков и девочек. Зональный этап в Ардатове собрал семь команд: естественно, из Ардатова, а также из Сарова, Вада, Арзамаса, Первомайска, Дивеева и Арзамасского района.

Нашу сборную к состязаниям готовили учителя физической культуры ДСШ В.А.Смелянец, К.М.Корчагина, Н.Б.Автомонов, С.М.Навдаев. И ребята показали очень хорошие результаты. В соревнованиях по настольному теннису и девочки, и мальчики заняли вторые места. В уличном баскетболе девочки стали серебряными призерами, мальчики заняли четвертое место. В шашках дивеевцы по обеим группам вошли в тройку лидеров: мальчики на первом месте, девочки на третьем. Неплохо выступила наша команда и в плавании, особенно если учитывать, что бассейна для тренировок школьников в Дивееве нет. Девочки заняли третье место, а мальчики – четвертое. В личном зачете Михаил Николаев стал бронзовым призером.

Общекомандный же результат – первое место, вообще, не может не вызывать чувства гордости за наших юных земляков, которым, кстати, теперь предстоит участвовать в финале областного этапа  «Президентских спортивных игр».