Главная » Новости » Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12 мая 2016

8 и 9 мая в Дивеевском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Наши земляки уже в третий раз приняли участие в гражданской акции «Бессмертный полк». В Сатисе и Дивееве праздник был отмечен тематическими вечерами, шествиями, возложением Гирлянды Славы и фейерверками. В Суворове работниками сельского Дома культуры была организована акция «Свеча памяти». В Яковлевке жители, уроженцы села впервые в этот великий день собрались почтить память своих земляков около мемориала участникам Великой Отечественной войны, который был возведен в селе в 2015 году в рамках проекта местных инициатив.

Митинги, концертные программы, демонстрация кинофильмов  о героях военной поры были организованы в каждом населенном пункте.

Глава местного самоуправления района Ю.В.Кольчатов и исполняющий полномочия главы администрации района В.Н.Малышев посетили участников войны, преподнесли им цветы и продовольственные наборы.

Дивеевцы вместе со всей страной приняли участие в акции «Бессмертный полк»