Образовательный центр «Сириус» принял гостей из Дивеевской музыкальной школы

Главная » Новости » Образовательный центр «Сириус» принял гостей из Дивеевской музыкальной школы
Образовательный центр «Сириус» принял гостей из Дивеевской музыкальной школы
13 мая 2016

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год.  Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства

В майскую смену министерство культуры  Нижегородской области направило в  «Сириус» всего двух человек: музыканта и художника. По рекомендации директора Нижегородской филармонии О.Н.Томиной этим музыкантом стала ученица Дивеевской музыкальной школы Ульяна Степанова.

10 мая центр «Сириус» посетил Президент России В.В.Путин, который сфотографировался с  детьми.