Главная » Новости » Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»
17 мая 2016

С 2008 года проводится Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Его организаторы - Свято-Троицкая Сергиевская Лавра, Московская областная Дума. В 2016 году в конкурсе приняли участие 9000 детей и педагогов из 58 регионов России, Беларусии, Польши, Казахстана, Швейцарии. В 2016 году на конкурс было представлено 3000 работ. Впервые приняли в нем участие и дивеевцы, которые представили свои глиняные работы. Дебют оказался успешным. Мастер народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного искусства «Параскева» Дивеевского районного Дома культуры Светлана Владимировна Ерькина заняла второе место в номинации «Творец», а ее работа вошла в каталог конкурса. Мастерская «Параскева» под руководством Н.Г.Крушинской стала третьей.