Литературная ночь

Главная » Новости » Литературная ночь
Литературная ночь
8 июня 2016

3 июня, в преддверии Пушкинского дня в России, в библиотеках района проводилась акция «Литературная ночь». Открытие «Литературной ночи» состоялось на площади у здания библиотеки награждением активных читателей и открытым микрофоном «У каждого из нас – свой Пушкин» - чтением любимых произведений автора. Самодеятельные поэты и прозаики встретились в литературном кафе «Моя рукописная книга...

3 июня, в преддверии Пушкинского дня в России, в библиотеках района проводилась  акция «Литературная ночь». Открытие «Литературной ночи» состоялось на площади у здания библиотеки  награждением активных читателей и открытым микрофоном «У каждого из нас – свой Пушкин» - чтением любимых произведений автора. Самодеятельные поэты и прозаики встретились в  литературном кафе «Моя рукописная книга». А в детской библиотеке  проходило театрализованное представление «В сказочном Лукоморье».  Закончилась «Литературная ночь» показом фильма режиссера  А.Сахарова «Барышня – крестьянка» (1995 г.)

В сельских библиотеках проводились интерактивные игры, литературные викторины, просмотры сказок. Всего в литературной ночи приняло участие около 400 читателей.