Никто не забыт и ничто не забыто!

Главная » Новости » Никто не забыт и ничто не забыто!
Никто не забыт и ничто не забыто!
22 июня 2016

Уважаемые жители Дивеевского района! 22 июня 1941 года тяжелые испытания разрушительным смерчем ворвались в жизнь нашей Родины.

Уважаемые жители Дивеевского района!

Великая Отечественная война принесла огромные разрушения, причинила горе каждой семье, мы заплатили за нее миллионами жизней наших сограждан. Она стала серьезным вызовом для государства и общества, проверкой на сплоченность, способность оказать достойное сопротивление врагу. Ценой невероятных усилий и потерь мы выстояли и победили нацистских захватчиков, принесли мир и освобождение многим народам.

Этот день – это негаснущая память о воинах, павших на полях сражений с фашизмом, о миллионах замученных и убитых на оккупированных территориях женщин, стариков и детей, о героическом подвиге тружеников тыла, об огромных жертвах, принесенных нашей страной и нашим народом во имя Великой Победы. Наш святой долг перед прошлыми, нынешними и грядущими поколениями – сплотиться вокруг идеалов человечности, искренней любви к Родине, проявить солидарость и оказать поддержку тем, кто сегодня мужественно противостоит попыткам искажения истории и возрождения нацизма. Важно помнить – история не прощает забытые уроки!

Вечная слава героям и жертвам войны! Во имя их памяти слова «Никто не забыт и ничто не забыто!» должны прозвучать с новой силой, их должны услышать во всем мире!

Низкий вам поклон, уважаемые ветераны! Добра и благополучия вам и вашим близким!

Глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Нижегородской области Ю.В.Кольчатов

Глава администрации Дивеевского муниципального района
Нижегородской области Д.В.Дрейбанд