Главная » Новости » Вручение медали МЧС России
27 июня 2016

22 июня 2016 г. в рамках проведения Дня памяти и скорби на территории Дивеевского муниципального района и в связи с 30-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС в кабинете главы администрации Дивеевского муниципального района Д.В. Дрейбанда состоялось торжественное вручение медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» вдове инвалида – участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.Гриценко Владимира Александровича Адамович Валентине Андреевне.

Вручение медали МЧС России

22 июня 2016 г. в рамках проведения Дня памяти и скорби на территории Дивеевского муниципального района и в связи с 30-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС  в кабинете главы администрации Дивеевского муниципального района Д.В. Дрейбанда состоялось торжественное вручение  медали МЧС России «За отличие в  ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» вдове инвалида – участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.Гриценко Владимира Александровича Адамович Валентине Андреевне.

На мероприятии присутствовали Адамович Валентина Андреевна (супруга Гриценко В.А.), Старцев Евгений Иванович-руководитель районной общественной организации «Боевое братство», Цибуцинина Валентина Алексеевна- председатель  совета ветеранов Дивеевского муниципального района, Миронова Галина Ивановна-директор ГКУ Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Дивеевского района».

Со словами о значимости периода восстановления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  и людях, проявивших самоотверженный труд и мужество при ликвидации последствий аварии на атомной станции,  многих из которых уже нет с нами, выступили глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Ю.В. Кольчатов, глава администрации Дивеевского муниципального района Д.В. Дрейбанд и руководитель районной общественной организации «Боевое братство» Е.И. Старцев.

В ходе данного мероприятия  Адамович В.А. была вручена медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и цветы.