БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Главная » Новости » БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
25 июля 2016

Приближаются дни празднования памяти Серафима Саровского. Основные празднества по традиции пройдут в с. Дивеево. Ожидается приезд паломников, а с ними лица, которые прибудут с целью совершения противоправных действий (краж чужого имущества, мошенничества и др. деяний). Что нужно знать и делать, чтобы уберечь себя от возможного преступного посягательства. Как упростить посещение в с. Дивеево, избавив себя от очередей на контрольно-пропускных пунктах милиции и других проверок. При посещении с. Дивеево иметь при себе паспорт, либо другие документы удостоверяющие личность. В целях предупреждения и своевременного пресечения возможных террористических актов убедительно просим Вас быть бдительными и уделять особое внимание на подозрительных граждан, бесхозные сумки и подозрительные предметы, при наличии какой-либо информации НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАТЬ в дежурную часть МО МВД России «Дивеевский» по тел. «02», «(код 8-831-34)-4-22-47», «4-26-92» или любому сотруднику правоохранительных органов.

Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженными подозрительными или взрывоопасными предметами.

Соблюдайте спокойствие, не поддавайтесь панике и выполняйте указания только сотрудников правоохранительных органов.

Запрещается проносить на территорию монастыря сумки и пакеты, металлические предметы, стеклянную посуду. Вещи сдавайте в камеру хранения.

Как уберечь себя от возможного преступного посягательства на улице?

В вечернее время суток домой лучше добираться со своими знакомыми, друзьями, что бы не оставаться один на один с неизвестностью.

Старайтесь идти освещёнными улицами, обходя стороной затемнённые места. Обращайте внимание на тех, кто находиться рядом с Вами на улице.

Если за Вами продолжительное время идёт неизвестный гражданин, то лучше всего остановиться и подождать пока он пройдёт мимо, при этом запомнить его внешность и предметы одежды.

На верхней одежде и других ценных вещах желательно иметь особые пометки известные только Вам.

Если случилась беда Вам необходимо:

1. Запомнить преступника: его рост, возраст, одежду, особые предметы.

2. В каком направлении скрылся.

3. Немедленно позвонить по телефону «02», «4-22-47» или сообщить о случившемся любому сотруднику правоохранительных органов.

4. Дождаться на месте происшествия прибытия наряда милиции.

МО МВД России «Дивеевский»