Главная » Новости » В рамках развития местного самоуправления
5 августа 2016

4 августа 2016 года в Нижнем Новгороде состоялось совместное заседание Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Всероссийского Совета местного самоуправления. Главным вопросом участников совещания было «Местное самоуправление в Российской Федерации: основные итоги и задачи на перспективу».

В рамках развития местного самоуправления

Участниками совещания были Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, депутаты Государственной Думы, представители Федерального Собрания Российской Федерации, ключевые министры Правительства Нижегородской области.

На совещании многое говорилось о новых подходах взаимодействия органов государственной власти с муниципальными образованиями, о очередном этапе развития местного самоуправления в Российской Федерации, о приоритетных направлениях государственной политики в сфере ЖКХ, о роли Совета муниципальных образований Нижегородской области.

Безусловно, многие участники совещания говорили о важности предстоящих выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Нижегородской области, о том, что в сегодняшнее непростое для страны время необходимо поддержать курс Президента страны В.В.Путина.

От Дивеевского района в прошедшем совещании приняли участие глава администрации Дивеевского муниципального района Д.В.Дрейбанд, управляющий делами администрации В.Н.Малышев, глава администрации Дивеевского сельсовета А.К.Привалов.