Любим, помним, скорбим.

Главная » Новости » Любим, помним, скорбим.
Любим, помним, скорбим.
10 августа 2016

5 августа 2016 года в с.Смирново состоялось мероприятие, посвященное памяти Сергея Пушкова , нашего земляка, погибшего в 1996 году на Чеченской войне. В феврале 1996 года он в составе разведывательно-штурмовой бригады был направлен в Чечню: вначале водителем ЗИЛ-131, позже стрелком-наводчиком БТР. Во время боя машину подбили, экипаж погиб.

Указом Президента РФ № 1381 от 31 декабря 1997 года рядовой Пушков Сергей Евгеньевич награжден орденом Мужества (посмертно).

На вечер памяти в сельском клубе собрались  земляки, одноклассники, друзья Сергея, родители. Делились воспоминаниями о его детстве, школьной поре. Почтили память минутой молчания, возложили цветы на могилу. На мероприятии присутствовали глава администрации   Ивановского сельсовета А.Е. Коновалов, председатель  районной общественной  организации « Боевое братство» подполковник Е.И. Старцев.