Земельные участки для многодетных семей

Главная » Новости » Земельные участки для многодетных семей
Земельные участки для многодетных семей
30 августа 2016

Земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков, из числа земельных участков, включенных в Перечень, путем проведения жеребьевки в порядке очередности с учетом количества сформированных земельных участков в соответствии с Законом Нижегородской области от 01.12.2011 № 168-З «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области».

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, при условии постоянного проживания родителей либо единственного родителя многодетной семьи на территории Нижегородской области не менее 5 лет до момента подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка и состоящим на учете  в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (в случае бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для целей индивидуального жилищного строительства).