Избран главой местного самоуправления

Главная » Новости » Избран главой местного самоуправления
Избран главой местного самоуправления
31 августа 2016

29 августа 2016 года состоялось очередное заседание Земского собрания Дивеевского муниципального района. Основным вопросом повестки дня было избрание главы местного самоуправления Дивеевского муниципального района Нижегородской области. Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Дивеевского муниципального района, а также в соответствии с Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Дивеевского муниципального района Нижегородской области, утвержденным решением Земского собрания Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 4 августа 2016 года, депутаты приняли решение избрать с 30 августа 2016 года главой местного самоуправления Дивеевского муниципального района Нижегородской области сроком на 5 лет Дрейбанда Дмитрия Владимировича.

В связи с избранием главой местного самоуправления Дивеевского муниципального района Нижегородской области Дрейбанда Дмитрия Владимировича были досрочно прекращены его полномочия как главы администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области. В соответствии со статьей 21.1. Устава Дивеевского муниципального района Нижегородской области глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Нижегородской области является высшим должностным лицом Дивеевского муниципального района Нижегородской области и возглавляет местную администрацию.