Главная » Новости » Cеминар по вопросу: «Перспективы развития производства кукурузы на зерно в условиях Нижегородской области»
17 октября 2016

13 октября 2016г. на базе СПК «Дубеновский» Вадского района Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области провело семинар по вопросу: «Перспективы развития производства кукурузы на зерно в условиях Нижегородской области».

В семинаре принимали участие начальники районных Управлений, руководители сельскохозяйственных предприятий  и сотрудники Министерства. Дивеевский муниципальный  район представлял начальник Управления сельского хозяйства Бобкова Н.В., руководитель ООО «ИнвестАгро» Сухов В.Н. и ООО «Дивеевское» Анохин С.А... Семинар открыл и вел  Морозов Алексей Иванович – министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Была проведена практическая часть семинара. Участники семинара ознакомились с сортами и гибридами кукурузы на опытном поле. Демонстрация техники по уборке, плющению, сушке и закладки на хранение кукурузного зерна.