Главная » Новости » Детская площадка
1 ноября 2016

В минувшее воскресенье в поселке Сатисе на улице Московской состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. А.В.Забродина, заместитель главы администрации Дивеевского муниципального района, отметила, что ей приятно видеть, что эта новая площадка пользуется популярностью у жителей близлежащих многоквартирных домов. Альбина Викторовна подчеркнула, что проект реализован благодаря участию Сатиса в программе поддержки местных инициатив. А.В.Забродина напомнила, что в оборудовании, установленном здесь, есть и вклад самих сатисцев, жертвовавших личные средства.....

Детская площадка

А.В.Забродина, заместитель главы администрации Дивеевского муниципального района, отметила, что ей приятно видеть, что эта новая площадка пользуется популярностью у жителей близлежащих многоквартирных домов. Альбина Викторовна подчеркнула, что проект реализован благодаря  участию Сатиса в программе поддержки местных инициатив. А.В.Забродина напомнила, что в оборудовании, установленном здесь, есть и вклад самих сатисцев, жертвовавших личные средства.

Н.В.Черкасов, заместитель главы администрации Сатисского сельсовета, сказал, что на улице Московской детская площадка появилась по инициативе родителей. Она стала в поселке девятой. Восьмая была открыта в прошлом году, но эта намного лучше и красивее. Николай Васильевич призвал беречь установленное оборудование. К этому же призвал и Владимир Борисович Борисов, выступивший от местных жителей.

Священник отец Сергий, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского, в свою очередь в день автомобилиста, который как раз и отмечался в воскресенье, 30 октября, посоветовал уважать детство и не ставить автомобили на ту землю, которая предназначена для малышни. Священник совершил краткое молебствие и открыл площадку освященной водой. А после этого, обращаясь к детям, призвал и их беречь площадку.

Вслед за тем два сказочных персонала, Петрушка и кукла Маша, стали развлекать ребятню шутками-прибаутками, загадками и подвижными играми. Танец маленьких утят и хоровод пришлись как нельзя кстати, ведь в этот пасмурный день устоять на промозглом ветру под косой снегопада было невозможно. А в адрес районной и сельской администраций, как и индивидуальных предпринимателей Д.А.Кученева, И.В.Суворовой, прозвучали слова благодарности за помощь в реализации проекта местных инициатив, в котором сатисцы приняли участие впервые.