Международный день толерантности

Главная » Новости » Международный день толерантности
Международный день толерантности
18 ноября 2016

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Он был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Толерантности (терпимости) в обществе в настоящее время придается большое внимание, т.к в условиях роста населения и увеличения миграции во всём мире идёт рост ксенофобии и экстремизма. В этот день для школьников Дивеевской и Сатисской средних образовательных школ учреждениями культуры были проведены тематические мероприятия.

16 ноября отмечается  Международный день толерантности. Он был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Толерантности (терпимости) в обществе в настоящее время придается большое внимание, т.к  в условиях роста населения и увеличения миграции во всём мире идёт рост ксенофобии и экстремизма. В этот день для школьников Дивеевской и Сатисской средних образовательных  школ  учреждениями культуры были проведены тематические мероприятия.

В Дивеевском Доме культуры был проведен урок толерантности, где детям была представлена презентация,  проведены тренинги, игры, просмотр короткометражного мультфильма.

В Сатисе мероприятие проведено сотрудниками Центральной районной библиотеки совместно с  МО МВД России «Дивеевский». Ребят познакомили  с работой библиотеки, проведенной  в рамках  областного   фестиваля «Добрый Нижегородский край».   Участники мероприятия активно  обсуждали  вопросы о доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости. В результате  творческого взаимодействия был создан  плакат с логотипом толерантности. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Дивеевский» привела примеры  интолерантного поведения,    ответственности, предусмотренной законодательством за террористические и экстремистские проявления.