Главная » Новости » Торжественные мероприятия
21 ноября 2016

17 ноября в Свято-Троицком Серафимо – Дивеевском монастыре прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию игуменства настоятельницы монастыря игумении Сергии (Конковой).

Торжественные мероприятия

17 ноября в Свято-Троицком Серафимо – Дивеевском монастыре прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию игуменства  настоятельницы монастыря игумении Сергии (Конковой).

Ранним утром этого дня прошел акафист преподобному Серафиму Саровскому в Троицком соборе, а чуть позже в Благовещенском соборе прошел чин освящения предела явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому. В этот же день под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия прошло совещание по строительству памятника Царской семье на территории монастыря в  с.Дивеево.

В памятных мероприятиях принял участие глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района  Д.В.Дрейбанд.