Подтвердить право на выплату ветеранам труда Нижегородской области

Главная » Новости » Подтвердить право на выплату ветеранам труда Нижегородской области
Подтвердить право на выплату  ветеранам труда Нижегородской области
1 декабря 2016

Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Дивеевского района» информирует, что с 1 апреля 2016 года в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов» были внесены изменения, согласно которым ежемесячная денежная выплата (ЕДВ в сумме 508,00 руб.), компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) стали предоставляться при условии, что доход ветеранов труда Нижегородской области не превышает величину среднедушевого дохода в регионе. Таким образом, ветераны Нижегородской области стали получать денежную компенсацию в том случае, если суммарные зарплата и пенсия не превышали величину среднедушевого дохода в регионе 27929,80 руб. В подтверждение своего права на выплату они предоставляли в управление социальной защиты населения документы о доходах за три предшествующих месяца.

Близится наступление  календарного года. В связи с этим ветераны труда Нижегородской области, которым выплата ежемесячной денежной компенсации с 1 апреля 2016 года не была приостановлена, обязаны представить в управление соцзащиты заявление об уточнении сведений и документы об окончании трудовой либо предпринимательской деятельности. Это необходимо сделать до 1 января 2017 года. В случае, если ветеран труда не выполнит данное требование, последует приостановление выплаты с 01.01.2017 года.

Режим приема граждан отделом по предоставлению мер социальной поддержки (каб.14):

Понедельник  -   вторник    с 8.00 до 17.00 ч.

Среда   неприемный      день

Четверг                       с 8.00 до  18.00 ч.

Пятница                     с 8.00  до  16.00 ч.

Без     перерыва    на     обед

Каждая вторая суббота месяца  с 9.00  до  12.00