Уважаемые дивеевцы!

Главная » Новости » Уважаемые дивеевцы!
26 января 2017

В эту пятницу мы отмечаем день полного снятия блокады Ленинграда. 900 дней и ночей, с 1941-го по 1944-й, жители города предпочитали обороняться, терпеть лишения, смерть от бомбежек, обстрелов и голода, но не сдаваться врагу.

Уважаемые дивеевцы!

Эти героические страницы должны навсегда остаться в нашей памяти, в памяти всех последующих поколений как пример мужества, доблести и преданного служения Родине. Блокадники и сегодня, спустя более семи десятилетий, как и все ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, своим подвигом указывают нам, в первую очередь молодежи, жизненные ориентиры.

В этот день желаю всем блокадникам, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Глава местного самоуправления Дивеевского
муниципального района Д.В.Дрейбанд