Главная » Новости » Суворово проголосовало за площадку
6 февраля 2017

1 февраля 2017 года в зале Суворовского сельского Дома жители собрались на общий сход, чтобы обсудить выбор проекта поддержки местных инициатив в родном селе. Глава администрации Глухов ского сельсовета Николай Михайлович Кузнецов разъяснил суть Постановления Правительства Нижегородской области о реализации на территории региона проекта по поддержке местных инициатив

Суворово проголосовало за площадку

Глава администрации Глухов ского сельсовета Николай Михайлович Кузнецов разъяснил суть Постановления Правительства Нижегородской области о реализации на территории региона проекта по поддержке местных инициатив. Он рассказал, что обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование выбранного проекта со стороны регионального бюджета, бюджета муниципального образования, населения муниципального образования и привлечение спонсорских средств.

Обсуждались два проекта: строительство детской площадки и обустройство территории сельского кладбища. Необходимость в детской площадке ощущается очень давно, и об этом говорили молодые родители во главе с Ларюковой Ольгой Викторовной. В селе около пятидесяти ребятишек дошкольного и младшего школьного возраста, а места, где бы они могли проводить свое свободное время, нет. Именно поэтому собравшиеся жители поддержали предложение о строительстве детской площадки, оставив второй проект на перспективу. Сформирована инициативная группа в количестве пяти человек и выбрано место под строительство детской площадки. Первая ступенька общего дела пройдена, а впереди – работа.